澳洲留学到底要花多少钱?

摘要:澳洲留学到底要花多少钱?

怡人的气侯,智能化的大城市,多样化的自然环境,要长相有长相,要海滩有海滩,尽管被称作“土澳”,确是很多人出国留学,香港移民的优选…



出国留学,澳村有世界闻名的八大学校..

日常生活,世界上最环境优美城市的总榜上,澳村的城市都上榜了…

但,澳村究竟有多贵?这大约是很多人都关注的一个难题…

留学360详细介绍,上年的一项汇报,全世界消費较高的我国中,加拿大排名#12,总体的均值消費,比美国高9%,比纽约低10%..

那麼,住在澳洲究竟要花多少钱,计算出来一笔账吧…

你住在澳村哪一个城市?

在Mercer的物价水平调研中,悉尼是澳洲较贵的城市,但在亚洲地区,還是比中国香港,马来西亚和日本东京要低许多 …

无论是出国留学,香港移民,還是工作中,悉尼和悉尼全是最受欢迎的2个选择项..

此外,数据平台Numbeo,依据租金,买东西,用餐等统计分析的数据信息,对全世界城市开展排名,全世界较贵的城市中,悉尼从上年的41,到2020年的32;悉尼上年還是77,2020年升高到64!

澳新地域排名:

租房子/购房要花多少钱?

依据城市不一样,楼价区别非常大。

第一个的,自然還是悉尼,正中间价钱类似$909,914,而悉尼的正中间价钱大约$695,500;

除去这两个城市以外,别的相对性小一点的城市价钱都低许多 ,比如澳大利亚悉尼,$430,109,墨尔本是$462,927,霍巴特是乌鲁木齐城市中,楼价最少的…

一样针对租房子的而言,部位也是一切。

在悉尼内市区,一居室房租大约$550/每星期(2住宅大概$720上下),而在近郊区,很有可能一居室每星期要是$353上下..

出行要花多少钱?

城区的城市公共交通还挺便捷的。

像悉尼,有列车,公交车,也有渡船,大部分遮盖了每个区,并且相对性于纽约市,纽约,在澳洲的出行花费也算作较为低的;

用餐花是多少?

在澳洲购物,要比全球别的城市贵一些..

一打生鸡蛋大概$5澳币,一条吐司面包大概$3.5,2升的 大约$2澳币,每星期购物大约要花$80-300上下..

此外,两人,去悉尼中等水平一点的饭店用餐,大约花$70,在纽约和纽约大约是$80;

在澳洲,巨型的套餐内容大约$10,葡萄酒$7,现磨咖啡$3.5;

娱乐休闲花是多少?

在澳洲,2张影票很有可能要花$39,比在纽约贵$8澳币。很多东西,在澳洲花的钱,很有可能要比别的城市要多,但在澳洲,你挣的也大量。



一样的岗位,在澳洲的要比在美国的,挣到25%。澳洲的最少基本工资是  - $17.70澳币,美国$14.66澳币,美国是$10.08澳币;

此外,再再加上生活品质,阳光海滩这种外在缘故,也就可以看出加拿大为何吸引住了那么多来源于世界各国的富商,留学人员,背包族了…




为您推荐

你的留学专属管家

立即给您回电
免费领取
最新留学资料